Возможно ли получить налоговый вычет при рефинансировании ипотеки?

Возможно ли получить возврат налога по ипотеке при рефенансирование кредита по ипотеке, т.к. заново прошла сделка на квартиру и новый кредитный договор ?

, Оксана, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

возможно, если рефинансирование было по кредиту полученному до 2014 года, при этом ограничения в 3 млн. не применяется.

Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 статьи 220 (в редакции Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ), в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным налогоплательщиком до дня вступления в силу вышеуказанного Федерального закона, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) таких кредитов, предоставляется без учета ограничения, установленного пунктом 4 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ) (пункт 4 статьи 2 Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ).