Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
По пункту 6.6 можно отказаться от страховки в любой момент, но деньги не вернут, так ли это?
добрый день , я выплатил кредит в банке ВТБ24 , могу ли я вернуть страховку звонил в ВТБ страхование сказали что это не возможно программа страхования называется "профи" согдасно пункту 6.6 можно отказаться в любой момент но возврата денег не будет.как быть? это так ?
здравствуйте, Тимур, там четко прописано, что страховая премия не возвращается.Лично столкнулись с этой ситуацией, причем с условиями нас не ознакомили, условия на сайте. Две незначительные по стоимости страховки смогли расторгнуть, а данную нет
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К сожалению, отказ от договора не означает, что страховая премия должна быть возвращена, об этом прямо говорит ст. 958 ГК РФ:
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Из этого правила есть как минимум одно исключение, называемое в народе «периодом охлаждения», но оно применяется только в том случае, если с момента заключения договора прошло не больше 5 рабочих дней.
отказаться от страховки и вернуть сумму выплаты возможно в течении 5 дней после ее оформления, после нужно уже обращаться в суд с отказом о возврате страховке и говорить о том что вам ее навязали и вы не знали о том что ее подключили, но шансов не много.
Подскажите, пожалуйста, дано:
1. Бывший супруг платит алименты на 3-х детей, один из которых инвалид - 50% от зарплаты.
2. Он же по решению суда должен мне ~ 500 000 рублей, за то, что мне пришлось оплачивать его половину ипотеки и расходы на жилищно-коммунальные услуги. В прошлом году подала исполнительный лист судебным приставам, но они закрыли исп-ое производство, ссылаясь на то, что, условно говоря, с него нечего взять и я могу повторно подать заявление на возбуждение исполнительного произв-ва через полгода, что я и сделала.
Вопрос: Раз у него уже списывают 50% с заработной платы, получается в счёт долга уже не смогут списывать деньги? Как мне вернуть свои деньги? Сколько раз можно повторно подавать один и тот же исполнительный лист, есть ли какие-то временные ограничения?
, вопрос №4850230, Майя, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Хочу получить статус ИП на НПД, но по основной работе как физлицо заключаю каждый год договор на покупку дров с физлицом. Можно ли так делать, если я буду ИП на НПД и не повредит ли это мне в будущем? Деньги по договору получаю на личную карту.
, вопрос №4849599, Сергей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, мы в разводе уже больше 7лет на раздел не подавала, так как муж обещал всё вернуть деньгами, а в итоге ничего не вернул, трубки не берёт, что можно делать? Но я до сих пор прописана в этом доме. Спасибо большое за ответ
, вопрос №4849613, Эльвира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У нас сложилась очень странная ситуация. Имеется участок в Москве, СНТ ликвидировано уже с 2021 года. Участок мы приобретаем в ипотеку. Статус по ЕГРН - земли населенных пунктов-садоводчество. Именно Садоводчество( не садоводство) так по ЕГРН. Разрешение (точнее уведомление ) на строительство у нас получено , пока еще нынешнем владельцем, то есть оно есть! Банк сначала пропустил данный участок в ипотеку) проверен юристами- вопросов не было- и причем несколько банков) , мы не успели выйти на сделку до 1 февраля , с 1 февраля у нас новые условия( ипотека семейная), заливаем банку все те же документы , тот же участок. Не пропускает , статус - Садоводчество ( я так понимаю или не понимаю , что возможно это опечатка в ЕГРН) -Садоводчество , также как и Садоводство- строить нельзя. Меняйте статус участку . Повторюсь это земли населенных пунктов . И как объяснить уведомление о строительстве , которое получено в январе этого года- пододительным). Спасибо.
, вопрос №4849363, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.