Судебные издержки

Может ли суд определить моей бабушке оплачивать экспертизу и адвоката истца если мы проиграем дело, бабуле 82 года и она инвалид 1 группы и труженик тыла?

, Марина, г. Москва
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Да, суд обязан перенести все судебные издержки на проигравшее лицо.

Даже если вашей бабушке 82 года, то у нее есть возможность нанять адвоката, а это не бесплатная услуга, так как государственных адвокатов нет.

Если она сама не в состоянии оплачивать, тогда у нее должны быть опекуны.

С уважением, Анатолий Старостенко.