Как можно получить налоговый вычет работающей в школе три года?

здравствуйте ,меня зовут юлия,мне 25 лет, у меня такой вопрос,я работаю в школе 3 года, детей нет, налог почти 4000,как можно эти накопившиеся деньги забрать в пользу покупки чего нибудь?

, юлия, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

для получения налогового вычета должны быть основания. основания и порядок получения вычета предусмотрены НК в зависимости от вида вычета: социальный, имущественный и т.д.

как можно эти накопившиеся деньги забрать в пользу покупки чего нибудь?
юлия

интересующий же Вас, судя по всему, имущественный вычет, предоставляется не просто при покупке чего либо, а жилья.

3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;

для получения вычета надо подать декларацию 3-НДФЛ и документы подтверждающие расходы по покупке.