Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Приватизировали садовый участок, обязаны ли мы платить членские взносы за весь год?

Здравствуйте. В мае этого года мы приватизировали садовый участок, обязаны ли мы платить членские взносы за весь текущий год или только за пять месяцев, когда он не был в собственности? Спасибо

03 Июня 2017, 12:11, вопрос №1656276
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго дня… Приватизирован или нет садовый участок не дает право на то что бы платить или не платить ...!!! В данном случаи данный вопрос регламентирован законодательно -Федеральным законом от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» Так из положения ст.Статья 19.вышеуказанного закона ( Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения) следует что, Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан: своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи;//// Удачи Вам !

    03 Июня 2017, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.