Что грозит за неявку в военкомат, если повестки не было, а из суда пришло письимо?
Здравствуйте! Мой знакомый не явился в военкомат для постановки на воинский учет. Ему сейчас 28 лет. Он из Казахстана. В Казахстане его признали непригодным для прохождения службы. Он получил российское гражданство в 2015 году. Когда прописывался, ему в сельсовете дали справку и сказали с ней ехать в военкомат, а когда- не сказали, да и в справке не написано. Повесток не было, но письмо судебное пришло. Как ему быть в данной ситуации? Что ему грозит?
, Инна, г. Липецк