Как размежевать ЗУ с/х назначения, открыть КФХ?
здравствуйте!
Приобрели в собственность земельный участок. Сельхозка и ВРИ сельхозка. Размер порядка 40Га. Приобретался на шестерых вскладчину, но по документу владелец один.
Подскажите наши дальнейшие действия. Хотим, чтобы у каждого был документ о собственности, тк несколько человек хотят построить дома на постоянное проживание, остальные под дачи. Так же хотим открыть КФХ.(вести фермерскую деятельность для себя планируем) При этом получается, нужно изменить ВРИ - для Ведения КФХ.
Правильно ли мы понимаем, что сперва открываем КФХ, затем целиком для всего участка меняем ВРИ? И вот тут дальше загвоздка - как межевать, если был открыт КФХ? Как лучше его открыть - на одного человека или с соглашением на всех? Не будет ли открытое предварительно КФХ мешать межеванию? Какую сделку оформлять после межевания - купля-продажа?
Та же вопрос о подключении электричества! По закону За 550р подключат, если ЛЭП находится не дальше 500м от участка. А у нас некоторые получатся чуть дальше. Как быть? Хотим, чтобы у каждого было эл-во! Получится ли провести после межевания всем? И доступно ли это на землях с/х с ВРИ "для ведения КФХ"?
Очень хотим скорее уже начать деятельность на земле, но без документов и электричества не можем.