Как оформить дарение квартиры, если владелец не проживает в России?

Здравствуйте. Я проживаю в другой стране. Хочу подарить свою Питерскую квартиру подруге. В квартире прописаны мои взрослые дети 26 и 19 лет. Квартира записана только на меня. В документах на квартиру моя фамилия от первого брака. Возможности приехать в Россию у нас нет. Из действительных российских документов есть только мой загранпаспорт. У детей только свидетельства о рождении, паспортов нет. У всех нас есть действующие паспорта нашей страны, где мы проживаем уже больше 10 лет. Каким образом я могу оформить дарение? Какие документы от нас для этого требуются? Спасибо. Ирина.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Оформите доверенность на лицо, которое проживает в России, с правом дарения от вашего имени квартиры. В доверенности также можно кому конкретно хотите подарить квартиру, в общем все то, что считаете нужным для выполнения вашего поручения. Доверенность надо оформить в консульстве РФ, то есть приезжать в Россию не надо. Ничего сложного нет. Любой грамотный юрист затем все оформит.