Могут ли отказать в поступлении в правоохранительные ВУЗы страны из-за судимости отца?

Мой бывший муж имел судимость статья 161 п. 2, в 1998 году, наказание было условным 6 месяцев. В 2000 году у нас родилась дочь. В браке прожили 8 месяцев (2000-2001)г. Сейчас она проходит обучение в кадетском корпусе СК РФ им. Ал. Невского г. Москва. В 2018 г хотела бы поступить в ВУЗы страны, правоохранительных органов. Могут ли ей отказать в поступлении из-з судимости отца?

, НАДЕЖДА, г. Рязань
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Пусть поступает смело, проблем не возникнет .