8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли какие-либо разрешения на маленькую пристройку к кирпичному магазину?

Добрый день. Подскажите пожалуйста нужны ли какие либо разрешения на маленькую пристройку к кирпичному магазину?

, Иван, г. Москва
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Это будет реконструкция здания. Необходимо обратиться в Администрацию (Департамент строительства и архитектуры) для получения разрешения (ст.51 ГрК РФ: consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли какое-либо разрешение на строительство гаража?
Хотим построить гараж в своем дворе высотой 3-3.5метра. Должно ли быть какое то расстояние от забора соседей? Нужно ли какое либо разрешение на его строительство?
, вопрос №2692064, Валентина, п. Переволоцкий
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужны ли какие-либо разрешения/уведомления (Роспотребнадзор, СЭС) на осуществление торговой деятельности?
Добрый день! Прошу помочь разобраться в ситуации. У меня есть зарегистрированное ИП. Цель — оптовая и розничная торговля, а именно перепродажа продуктов питания (чай, кофе, соки, шоколад, конфеты...). Интернет-магазина нет. Продажа напрямую покупателю через победу в тендерах (на торговых площадках). Никаких точек продаж (склад/офис/магазин/ларёк) нет. То есть, заказала подешевле, купила, забрала и продала подороже. Вопрос: подскажите, пожалуйста, нужны ли мне какие-либо разрешения/уведомления (Роспотребнадзор, СЭС) на осуществление торговой деятельности? Требуется ли внесение ИП в Торговый реестр? Или регистрация ИП уже подразумевает под собой уведомление? Заранее благодарю!
, вопрос №2572575, Юлия, г. Москва
2 ответа
Товарные знаки, патенты
Нужен ли какой-либо документ на право перепродажи одежды от бренда?
Здравствуйте, хочу продавать брендов уже одежду ( покатил в сток магазинах за границей ) в своё магазине. Нужен ли какой-либо документ на право перепродажи одежды от бренда ? И если да, то какой штраф будет если не иметь этот документ ?
, вопрос №1710049, Юлия, г. Екатеринбург
4 ответа
Предпринимательское право
Нужны ли какие-либо разрешения на разовую торговлю рукодельным видом товара?
Здравствуйте. Я занимаюсь рукоделием и совместно с другими рукодельницами собираюсь провести однодневную выставку-продажу в местном ТЦ. Администрация ТЦ разрешила и выделили место. Нужны ли какие-то дополнительные разрешения на торговлю таким видом товара?
, вопрос №1474285, Елизавета, г. Елабуга
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Делаю кафе в жилом доме. На первом этаже. Нужны ли какие то разрешения от соседей?
делаю кафе в жилом доме. На первом этаже. Нужны ли какие то разрешения от соседей? Вентиляция будет так же идти по фасаду дома по высоте дома. нужно ли на это разрешение жильцов? какое?
, вопрос №666721, Михаил, г. Смоленск
15 ответов