Как получить налоговый вычет на 2 детей при работе по внешнему совместительству в 2 организациях?

Добрый вечер! Сотрудник работает в по основному месту работы в ООО с окладом 2500руб и по совместительству в ИП с окладом 10000руб, Налоговый вычет на ребенка получает в ООО. В мае месяце появляется второй ребенок, вычет составляет 2800, а оклад всего 2500 в месяц. Можно ли получить стандартный налоговый вычет на первого ребенка в ООО, на второго ребенка у ИП или на двоих детей только в одной организации? Спасибо!

, Марина, г. Ставрополь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по ст.218 НК

3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.

поэтому в данном случае Вам следует обратиться к ИП за получением налогового стандартного вычета.