8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем следователь приходит к подозреваемому в СИЗО?

Муж находится в СИЗО на данный момент как подозреваемый. Следователь сказал, что на предстоящей неделе будет закрывать дело и придет к мужу в СИЗО.

Что это за процедура, проводится ли при этом посещении допрос или следователь приходит для того чтобы оповестить подозреваемого о вынесенном обвинении?

Сам следователь очень неохотно отвечает ни на какие мои вопросы

, Анастасия, г. Челябинск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Еще раз добрый вечер, Анастасия. Если следователь сказал, что будет «закрывать дело», то это означает, что будет предъявлено обвинение в окончательной редакции, проведен допрос обвиняемого, уведомление об окончании следственных действий и ознакомление с материалами уголовного дела в порядке, установленном ст. 217 УПК РФ.

После этого следователь составит обвинительное заключение и после согласования его с руководителем следственного органа направит вместе с уголовным делом прокурору.

Если прокурор утвердит обвинительное заключение, то обвиняемому будет вручена копия обвинительного зключения и уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

1
0
1
0
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Анастасия по какой статье вашему мужу предъявлено обвинение. Есть ли у него адвокат.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Челябинск

статья 228. адвокат от государства

Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде
Здравствуйте, призошел случай мошенничества по отношению к моей матери. Телефонные мошеники похитили 1,2 млн у пенсионерки. Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде. На контакт они идут плохо
, вопрос №4098265, Сергей, г. Чебоксары
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2017