Требуется ли апостиль на документы, выданные консульством?

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста требуется ли апостилированию документ выданный консульством.

Более подробно.

Мною и моим супругом подписан брачный договор о раздельном управлении нашим имуществом. Документ составлялся консулом США в Мюнхене, Германии.

На территории России от нас требуют апостиль на этот брачный договор.

Но везде информация что документы выданные консулом не поддаются апостилированию.

Пожалуйста ответьте

Спасибо

Наталья

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Наталья!

Документ составлялся консулом США в Мюнхене, Германии.

Если договор составлен на иностранном языке и если вы хотите его куда-то на территории России представлять в какие-то органы, то его надо легализовать, т.е. перевести на русский язык и поставить апостиль. В России государственный язык — русский язык.

Остались вопросы пишите и удачи!