Запрет энергетических напитков в Челябинской области

Есть ли закон о запрете продажи безалкогольных энергетиков на территории Челябинской области?

, Данил, г. Магнитогорск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Да, такой закон принят, речь идет о Законе Челябинской области от 31.03.2015 N 145-ЗО «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков» согласно которому

ст.2

На территории Челябинской области устанавливается полный запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков, в том числе при оказании услуг общественного питания.

ст. 3

На территории Челябинской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе при оказании услуг общественного питания:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) на объектах спорта;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

ЗАКОН

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 2 апреля 2015 года N 145-ЗО

Статья 3. Ограничение в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
На территории Челябинской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе при оказании услуг общественного питания:1) несовершеннолетним;2) в детских, образовательных и медицинских организациях;3) на объектах спорта;