8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наглое использование логотипа и названия сторонней компанией

Сторонняя компания использует товарный знак логотип и название право на которое у них нет (логотип разработан мной лично , но не зарегистрирован) - могу ли я обратиться с иском о взыскании и получить положительный результат

, Роман, г. Ярославль
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый вечер,

Сторонняя компания использует товарный знак логотип и название право на которое у них нет (логотип разработан мной лично, но не зарегистрирован) — могу ли я обратиться с иском о взыскании и получить положительный результат
Роман

Так как Ваш товарный знак должным образом не зарегистрирован законодательно, то предъявлять какие-либо претензии по его использованию Вы не вправе.

Советую Вам как можно скорее зарегистрировать свои права и уже после этого обращаться в суд за незаконное использование товарного знака.

0
0
0
0
Евгений Чепинога
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

Логотип является художественным, изобразительным произведением. Без вашего согласия кто-то сделал из него свой товарный знак. Закон не обязывает авторов регистрировать результаты своего творчества и охраняет права авторов независимо от регистрации, по факту создания. Таким образом, вы более чем вправе обращаться с иском и требовать как компенсации, так и прекращения нарушения. Не рекомендую Вам не делать это второпях, вам обязательно необходимо подробно проконсультироваться с профильным юристом, так как основной задачей будет доказать свое авторство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Разве могут в договоре быть прописаны штрафы на сторонних сайтах, а не на главной странице?
Разве могут в договоре быть прописаны штрафы на сторонних сайтах,а не на главной странице ?
, вопрос №4082057, Ева, г. Иркутск
Гражданское право
Спустя много лет сторонняя организация выкупила якобы долг, который я уже оплатил и обратилась в суд, теперь я должен им выплатить неустойку и проценты?
Взял кредит, банк обанкротился, выплатил задолженность через ФССП в полной мере. Спустя много лет сторонняя организация выкупила якобы долг, который я уже оплатил и обратилась в суд, теперь я должен им выплатить неустойку и проценты?
, вопрос №4080951, Наталья, г. Казань
Недвижимость
Два (4, 5 сотки с домом и 4 сотки пустой), с последующим снятием обременения с пустого участка для дальнейшего его использования по своему усмотрению?
Планируем взять ипотеку под строительство частного жилого дома с покупкой участка. Выбрали участок 8.5 соток без строений. Можно ли будет после завершения строительства, разделить участок на Два (4,5 сотки с домом и 4 сотки пустой), с последующим снятием обременения с пустого участка для дальнейшего его использования по своему усмотрению?
, вопрос №4080685, Егор, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, 1.5 года я взяла в аренду участок земли в деревне, категория -земли населенных пунктов, виды разрешенного использования животноводство
здравствуйте ,1.5 года я взяла в аренду участок земли в деревне , категория -земли населенных пунктов , виды разрешенного использования животноводство . в январе 2024г по новому ПЗЗ администрация перевела эти участки в Ж 1 , мне сообщили что я не могу на этом участке держать и пасти быков , т.к поменяли вид разрешенного использования. я попросила дать мне доп.соглашение с указанием изменения , но администрация отказала мне .я подала документы в МФЦ думала они мне выписку выдадут с изменением но получила отказ так как вносить изменения не могу потому что в договоре указано животноводство. помогите мне пожалуйста советом как мне получить документ с изменением
, вопрос №4079655, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2017