Возможна ли отсрочка по ипотеки в связи с беременностью

Получила ипотеку, была хорошая работа

(потом пришлось уволиться,смена руководства).

На данный момент беременна, официально не работаю.

Перебиваюсь подработкой, пока возможно,

понимаю что после родов платить буду не в состоянии.

Возможна ли какая то отсрочка

(либо уменьшение ежемесячного платежа) в банке.

, Елена, г. Воронеж
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, Елена Вам необходимо обратиться в банк, они в праве пересмотреть Ваши ежемесячные платежи или предоставить отсрочку, но в каждом случае все индивидуально, напишите заявление его рассмотрят и скажут чем в Вашем случае смогут помочь, желаю удачи, буду признателен за оценку ответа, спасибо

Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

На самом деле законодательно нигде об этом не говориться.

У вас с банком гражданско-правовые отношения, поэтому необходимо руководствоваться вашим договором.

Что в нем написано, как оплачивать, какие имеются льготы или что то еще.

Если вы предполагаете, что не сможете платить в полном объеме, вам необходимо решать этот вопрос с банком.

Но, платить все равно придется, банки долги не прощают.

С уважением, Анатолий Старостенко.