Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Возможна ли отсрочка по ипотеки в связи с беременностью

Получила ипотеку, была хорошая работа

(потом пришлось уволиться,смена руководства).

На данный момент беременна, официально не работаю.

Перебиваюсь подработкой, пока возможно,

понимаю что после родов платить буду не в состоянии.

Возможна ли какая то отсрочка

(либо уменьшение ежемесячного платежа) в банке.

10 Августа 2013, 15:42, вопрос №165560 Елена, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, Елена Вам необходимо обратиться в банк, они в праве пересмотреть Ваши ежемесячные платежи или предоставить отсрочку, но в каждом случае все индивидуально, напишите заявление его рассмотрят и скажут чем в Вашем случае смогут помочь, желаю удачи, буду признателен за оценку ответа, спасибо

    10 Августа 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Елена.

    На самом деле законодательно нигде об этом не говориться.

    У вас с банком гражданско-правовые отношения, поэтому необходимо руководствоваться вашим договором.

    Что в нем написано, как оплачивать, какие имеются льготы или что то еще.

    Если вы предполагаете, что не сможете платить в полном объеме, вам необходимо решать этот вопрос с банком.

    Но, платить все равно придется, банки долги не прощают.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    10 Августа 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats