Разрешение на выезд можно оформить в несколько стран сроком до 18 лет?

Можно ли оформить у нотариуса разрешение на выезд сразу в несколько стран сроком до 18 лет (т.е. до совершеннолетия ребенка?

, Горностаева Юлия, г. Москва

Горностаева Юлия, здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

Горностаева Юлия, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Горностаева Юлия
Клиент, г. Москва

Согласие запрашивают для оформления виз.