Могу ли я вернуть машину прежнему владельцу после её продажи?

Добрый день, подскажите пожалуйста Я купил машину, она была крадена в 2008 году. Ее вернули владельцу и все документы сделали. Но сейчас мне говорят что все экспертизы нужно проходить с начала. Могу ли я вернуть ее старому владельцу, Если да то как

, Евгенией, г. Самара
Арсений Виноградов
Юридическая компания "ООО ЮрФакт-МСК", г. Москва

Если вы не знали о краже и в договоре это не прописано, то имеете право вернуть автомобиль в течение срока исковой давности. Срок давности исчисляется с момента обнаружения препятствия к пользованию и распоряжению машиной. При этом, ваш статус в уголовном деле не влияет на решение суда по гражданскому делу.