Хочу вернуть билеты в Аэрофлот согласно п 108 Воздушного кодекса

Добрый день, хочу вернуть билеты в аэрофлот согласно п.108 Воздушного кодекса

"Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика

При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку"

Куда идти и что писать?

, Илья, г. Екатеринбург
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Добрый день.

Вам необходимо обратиться с заявлением о возврате билета к представителю авиакомпании в вашем регионе или на сайте перевозчика.

Илья
Клиент, г. Екатеринбург

В ответ на мое заявление о возврате билета (код брони OBCLOC) на сайте перевозчика был получен ответ:

"Уважаемый Илья, добрый день.

Благодарим Вас за обращение и выбор нашей авиакомпании.

По правилам примененного тарифа в указанных билетах OBCLOC билеты возврату не подлежат. В случае отмены перелета необходимо только оформить отказ от билетов, т.е. аннулировать билеты. Аннулировать билет Вы можете по телефонам контактного центра или ответным письмом, сообщив, что Вы ознакомлены с правилами аннуляции указанных билетов, имя/имена пассажира, первые 6 и последние 4 цифры банковской карты, по которой билет был оплачен, а также фамилию/имя владельца карты.

Просим сообщить о принятом решении.

Для оперативного решения данного вопроса рекомендуем обратиться в колл-центр авиакомпании по телефонам: +7(495) 223 55 55 и 8 800 444 55 55 (бесплатно по РФ).

Информируем Вас, что в период с 20.00 до 09.00 следующего дня (время московское) почтовая корреспонденция не обрабатывается.

Для оперативного решения вопросов обратитесь, пожалуйста, по тел: +7 (495) 223-55-55, 8 (800) 444-55-55 (бесплатно по РФ).

Просим при ответе сохранять полный текст переписки.

С уважением,

Наталья Горшкова

эксперт

Отдела бронирования и информации

Департамента управления качеством продукта

ПАО «Аэрофлот-российские авиалинии»