8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу вернуть билеты в Аэрофлот согласно п 108 Воздушного кодекса

Добрый день, хочу вернуть билеты в аэрофлот согласно п.108 Воздушного кодекса

"Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика

При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку"

Куда идти и что писать?

, Илья, г. Екатеринбург
Евгения Ларкина
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Добрый день.

Вам необходимо обратиться с заявлением о возврате билета к представителю авиакомпании в вашем регионе или на сайте перевозчика.

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Екатеринбург

В ответ на мое заявление о возврате билета (код брони OBCLOC) на сайте перевозчика был получен ответ:

"Уважаемый Илья, добрый день.

Благодарим Вас за обращение и выбор нашей авиакомпании.

По правилам примененного тарифа в указанных билетах OBCLOC билеты возврату не подлежат. В случае отмены перелета необходимо только оформить отказ от билетов, т.е. аннулировать билеты. Аннулировать билет Вы можете по телефонам контактного центра или ответным письмом, сообщив, что Вы ознакомлены с правилами аннуляции указанных билетов, имя/имена пассажира, первые 6 и последние 4 цифры банковской карты, по которой билет был оплачен, а также фамилию/имя владельца карты.

Просим сообщить о принятом решении.

Для оперативного решения данного вопроса рекомендуем обратиться в колл-центр авиакомпании по телефонам: +7(495) 223 55 55 и 8 800 444 55 55 (бесплатно по РФ).

Информируем Вас, что в период с 20.00 до 09.00 следующего дня (время московское) почтовая корреспонденция не обрабатывается.

Для оперативного решения вопросов обратитесь, пожалуйста, по тел: +7 (495) 223-55-55, 8 (800) 444-55-55 (бесплатно по РФ).

Просим при ответе сохранять полный текст переписки.

С уважением,

Наталья Горшкова

эксперт

Отдела бронирования и информации

Департамента управления качеством продукта

ПАО «Аэрофлот-российские авиалинии»

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Гражданское право
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к. нет времени заниматься
, вопрос №4095906, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2017