Можно ли при прохождении комиссии от военкомата переехать в другой город?

Здравствуйте.Я призывник ,от военкомата направили в поликлинику для акта,могу ли я теперь переехать в другой город, прописаться и уже там заново проходить комиссию?

Уточнение от клиента

Личное дело из военкомата всегда запрашивают ,и если прописка менее 3 мес буду уже прикреплен к военкомату по новому месту жительства ?Спасибо

, Елена, д. Казанское
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день. Да можете, но при этом по Закону (положение о воинском учёте) при переезде вначале Вы обязаны сняться с учёта в своём военном комиссариате, явившись туда лично и написав заявление. Если Вы просто переедете и обратитесь в военный комиссариат по новому месту жительства, то Ваше дело запросят из прежнего военкомата, Вам поставят на учёт и все будет так же. Но могут выписать штраф до 500 руб. за неисполнение обязанностей воинского учёта, за то, что Вы не снялись с учёта (в прежнем военкомате). В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.