Возможна ли переквалификация статьи 116 на 119 статью, если расследование уже завершено?

Добрый день. Подскажите, если участковый ушел в отпуск можно ли ознакомиться с материалами дела в его отсутствие. Если 2 месяца назад дело было расследовано им по ст.116 хотя ему говорилось о высказанных угрозах убийства, возможно ли сейчас добиться чтобы дело было переквалифицировано на ст.119. Тяжкого вреда здоровью нет, но были угрозы и использовалось орудие:бита.

, Инна, г. Новосибирск
Александр Куликов
Адвокат

Участковый расследованием дел не занимается. Это прерогатива дознавателя — вот к дознавателю и обращайтесь. По письменному заявлению сможете ознакомиться с результатами проверки и принять решение о возможности обжалования постановления