Доверенность сотруднику банка при продаже квартиры

Зачем сотрудник банка, через риэлтора требует доверенность у продавца квартиры на всякий случай если вдруг найдутся ошибки в оценке квартиры или в метраже,деньги банк дает в кредит покупателю,а не продавцу можно ли дать им эту доверенность безпоследствий?

, Лариса, г. Новокузнецк
Ольга Плутаева
Юридическая компания "ООО Центр земельного права", г. Краснодар

          Добрый день, Лариса!

Мне кажется, это не правомерно. Спросите сотрудника банка, где написан и что это за пункт требований такой доверенности. Ни каких «на всякий случай». Они и так достаточно хорошо себя страхуют от «на всякий случай». Не стоит подвергать себя опасности такими доверенностями...

С уважением,

Директор ООО «Центр земельного права»

Ольга Викторовна Плутаева

e-mail: zemprawo@mail.ru

www.centr-zemelnogo-prava.dkvartal.ru