8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я получить лицензию на оружие, если был обвинен по статье 264 часть 1 УК РФ?

Здравствуйте меня зовут Александр,я недавно был признан виновным по ст. 264.1 УК РФ,могу ли я оформить разрешение на ношение и хранение оружия?

, Александр, г. Кострома

Доброго времени суток… в соответствии с требованием Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «Об оружии» а именно Ст. 13. (Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации) Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
222 УК РФ предусматривает ответственность только за сбыт данного оружия?
Какая ответственность предусмотрена за незаконное ношение гражданского огнестрельного оружия, если п.1 ст.222 УК РФ исключает ответственность за незаконное ношение этого оружия, а п.6 ст.222 УК РФ предусматривает ответственность только за сбыт данного оружия?
, вопрос №4853700, Григорий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить разрешение на нарязное оружие, если была снята судимость в установленном законом порядке
Могу ли я получить разрешение на нарязное оружие, если была снята судимость в установленном законом порядке. По ст 158.ч.4
, вопрос №4852671, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И еще вопрос если первый вариант отпадает, могу ли я сохранить авто, если работаю курьером?
здравствуйте, Хочу пройти процедуру банкротства, но на меня с японии привезен автомобиль в марте 2025 года , на учет еще не поставили. Оплачивала автомобиль не я , он по факту не мой , а только документально , то есть растаможка оформлялась на меня и ЭПТС видан на меня. Подскажите , могу ли я сохранить это авто ? Можно ли в суде доказать , что платила не я ? и еще вопрос если первый вариант отпадает , могу ли я сохранить авто , если работаю курьером ? имею двух маленьких детей , один ребенок грудиной, второго ребенка вожу в садик на другой конец города. Мать одиночка , мужа нет.
, вопрос №4852697, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у обвиняемого сейчас будет суд по ст 167 с 1 Ук Рф, есть непогашеная судимость, обвиняемый ущерб погосил, хотим хододайствовать о применении сторон, подскажите что ему примерно грозит
Добрый день,у обвиняемого сейчас будет суд по ст 167 с 1 Ук Рф ,есть непогашеная судимость ,обвиняемый ущерб погосил ,хотим хододайствовать о применении сторон ,подскажите что ему примерно грозит
, вопрос №4851940, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я гражданин Узбекистана, проживаю в России, если я поступлю на диостиоциооно в колледж, срок обучения 3 года, могу ли получить РВП
Здравствуйте , я гражданин Узбекистана, проживаю в России , если я поступлю на диостиоциооно в колледж , срок обучения 3 года , могу ли получить РВП
, вопрос №4851625, Татьяна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.06.2017