Могу ли я получить лицензию на оружие, если был обвинен по статье 264 часть 1 УК РФ?

Здравствуйте меня зовут Александр,я недавно был признан виновным по ст. 264.1 УК РФ,могу ли я оформить разрешение на ношение и хранение оружия?

, Александр, г. Кострома
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… в соответствии с требованием Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «Об оружии» а именно Ст. 13. (Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации) Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;