Долг по кредиту большой, доходит до суда. Как мне поступить

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, взяла кредит в банке 100000, сначала платила, потом на работе стали задерживать заработную плату, стали просрочки, в итоге пришлось уйти, так как не платили или давали по одной тысячи, что хватало только на проезд. Кредит соответсвенно стало нечем платить, не в состоянии оплачивать уже около года, банк вынес решение оплатить все и сумма стала 273000. у меня ребенок малолетний, разведена и ещё беременна вторым. имущества у меня нет, живу с мамой. Я не отказываюсь платить, просто пока временно нечем, а банк требует всю сумму, могу платить только с детских. а их это не устраивает, так как это копеешная сумма для них.Угражают что посадят меня, детей отнимут. Могу ли я себя признать банкротом? И как мне поступить сейчас вообще в такой сложной ситуации?

, Надежда, г. Киров
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

Вы не можете быть признаны банкротом. Напишите заявление в банк о бедственном финансовом положении сейчас и с просьбой дать отсрочку платежа, пересчет процентной ставки. Зарегистрируйте его в канцелярии у них, или отправьте почтой с уведомлением о получении. Обычно после подобных заявлений банк идут на встречу.

Удачи!