Выгул собак

Здравствуйте!

Чем регулируются правила выгула собак? Назвпние закона, статья, пункт? Чтоб наизусть знать. Новосибирск.

, Эльвира, г. Новосибирск
Дмитрий Парфенов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Закон Новосибирской области от 20.05.2004 N 184-ОЗ
(ред. от 24.12.2007)
«Об общих положениях содержания собак и кошек в Новосибирской области»
(принят постановлением Новосибирского областного Совета депутатов от 29.04.2004 N 184-ОСД)

Статья 10. Выгул собак
1. Абзац исключен. — Закон Новосибирской области от 24.12.2007 N 197-ОЗ.
Выгул собаки без поводка и намордника разрешается в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей.
(в ред. Закона Новосибирской области от 24.12.2007 N 197-ОЗ)
2. Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через места общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т.п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на поводке и (или) в наморднике. Эти требования должны соблюдаться и при возвращении с прогулки.

Эльвира
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! Как узнать, были ли плправки, изменения к этому закону?

были. вас что интересует?

Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН
ОБ ОБЩИХ ПОЛОЖЕНИЯХ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК
В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Принят
постановлением Новосибирского областного Совета депутатов
29.04.2004 N 184-ОСД

Настоящий Закон регулирует отношения в сфере содержания собак и кошек в
Новосибирской области и устанавливает общие положения содержания собак и кошек.
(в ред. Закона Новосибирской области от 24.12.2007 N 197-ОЗ)

Решение №303 от 30.06.2006 О Положении о порядке содержания собак и кошек в городе Новосибирске

Эльвира
Клиент, г. Новосибирск

Сергей, здравствуйте! Хочу уточнить, то есть от 2006 положение не действует, а действует от 2004 с поправкой от 2007?