Можно ли мне пить энергетические напитки, если мне еще нет 18 лет?

могу ли я пить энергетики(безалкогольные)если мне нет 18 лет и еще могу ли я вести видео сьемку в магазинах?

, илья, г. Ростов-на-Дону

депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли региональный закон «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области».

Документ, в частности, не допускает продажу безалкогольных тонизирующих напитков (БТН): несовершеннолетним; в детских, образовательных и медицинских учреждениях; на спортивных объектах и в местах проведения культурно-массовых мероприятий.