Расчет рабочего времени педагога и прибавка к нагрузке

Я работаю в школе.Моя нагрузка 27 часов в неделю, сейчас я работаю на летней-оздоровительной площадке.Мне необходимо выработать фактически 6 часов 24 минуты в день.К моей нагрузке прибавили 2часа за кл.руководство, 3 часа за проверку тетрадей.Скажите, пожалуйста, это правомерно.

, Елена, г. Екатеринбург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю в школе.Моя нагрузка 27 часов в неделю, сейчас я работаю на летней-оздоровительной площадке.Мне необходимо выработать фактически 6 часов 24 минуты в день.К моей нагрузке прибавили 2часа за кл.руководство, 3 часа за проверку тетрадей.Скажите, пожалуйста, это правомерно.
Елена

Добрый день!

Елена, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 4.2) в каникулярное время, не совпадающее с отпуском педагогических работников, уточняется режим их рабочего времени. Педагогические работники в каникулярное время выполняют педагогическую (в том числе методическую и организационную) работу, связанную с реализацией образовательной программы, в пределах нормируемой части их педагогической работы (установленного объема учебной (тренировочной) нагрузки (педагогической работы), определенной им до начала каникулярного времени, а также времени, необходимого для выполнения работ, предусмотренных пунктом 2.3 настоящих Особенностей (при условии, что выполнение таких работ планируется в каникулярное время).

Таким образом, поскольку классное руководство и проверка тетрадей не является нормируемой частью педагогической работы и, скорее всего, эта работа не планируется в каникулярное время, то прибавлять часы за эту работу Вам не вправе.

Удачи Вам!