Сколько стоит справка об оценке поврежденного автомобиля?

здравствуйте, мне на парковке повредили автомобиль посторонним предметом, требуется справка о стоимости повреждении автомобиля, хотел бы узнать сколько будет стоить эта справка

, Александр, г. Липецк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо установить рыночную стоимость причиненного автомобилю ущерба.

Определять рыночную стоимость вправе оценщики, оценочные организации.

Как указано в ст. 4 Федерального закона «Об оценочной деятельности в РФ»:

Субъектами оценочной деятельности признаются физические лица, являющиеся членами одной из саморегулируемых организаций оценщиков и застраховавшие свою ответственность в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона (далее — оценщики).
Оценщик может осуществлять оценочную деятельность самостоятельно, занимаясь частной практикой, а также на основании трудового договора между оценщиком и юридическим лицом, которое соответствует условиям, установленным статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Стоимость услуг по определению рыночной стоимости определяет сам оценщик.

Вам следует обратиться в несколько оценочных организаций и выяснить стоимость их услуг.