Какое наказание грозит за поддельную справку о доходах?

я пытался получить кредит по поддельной справке о доходах служба безопасности банка это заподозрила и передала документы в полицию сегодня позвонил дознаватель и сообщил мне что в отношении меня возбуждено уголовное дело по факту попытки получения денег по поддельным документам.На что мне теперь рассчитывать ,к чему готовиться?

, Виктор, г. Невьянск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Виктор. Готовиться к защите по уголовному делу по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (если сумма кредита не превышает один миллион пятьсот тысяч рублей).

Данное преступление наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет.