8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отклонение заявки на участие в электронном аукционе по 44 ФЗ

День добрый!

Интересует такой вопрос: может ли быть отклонена первая часть заявки на участие в электронном аукционе по 44фз на "Выполнение работ по содержанию и ремонту трансформаторной подстанции" в случае, если в требованиях к 1ой части прописаны условия "пп.б) п.3) ч.3 ст.66 конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.". Мы указали данные согласно картинке в прикрепленном файле.

Заявку отклонили по причине:

"Признать участника электронного аукциона и поданную им заявку не соответствующими требованиям, установленным в документации об электронном аукционе № (извещение № от мая 2017 года) на основании п.1 ч.4 ст.67 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ – не предоставление информации, предусмотренной ч.3 ст.66 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ (п.п. «б» п.3 ч.3 ст.66 ФЗ от 05.04.2013 №44-ФЗ), требованиям документации об электронном аукционе (Раздел 1 содержание первой части заявки в соответствии с п.2) ч. 3 и пп.б) п.3) ч.3 ст.66), а именно: в заявке участника не представлены конкретные показатели используемого товара (трансформаторного масла), соответствующие значениям, установленным документацией об аукционе (в пп.2. п.1 приложения №1 к документации об электронном аукционе), и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии)."

Заявку второго участника приняли, наша отклонена, дальнейший результат понятен. Данная причина для отклонения правомерна? Ведь в данном случае товаром является работа, а не трансформаторное масло. Или я заблуждаюсь?

Заранее благодарен!

    Снимок
    .jpg
01 июня 2017, 13:21, Антон, г. Киров
Евгений Чепинога
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

Очевидно, что заблуждаетесь, товар и работа понятия различные и не могут подменяться. Вы должны выполнить определенные работы, при этом, как я понимаю, работы предполагают использование материалов, а именно трансформаторное масло. Работы могут выполняться с использованием материалов Заказчика или материалов Исполнителя. Ваш случай — второй, соответственно, помимо работ вы используете товар. Заказчик в требованиях указал что участник должен в заявке указать какое именно масло, с какими характеристиками Исполнитель будет использовать. Требование правомерно, отклонение обосновано.

01 июня 2017, 19:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерность отклонения заявки в соответствии с 44-ФЗ
Отказ в допуске по основаниям, предусмотренным п. 2 ч. 4 ст. 67 Федерального закона № 44-ФЗ, а именно несоответствие информации, предусмотренной пп. б п. 3 ч. 3 ст. 66 ФЗ №44-ФЗ, требованиям документации об аукционе: - в первой части заявки на участие в электронном аукционе в п. 6 указано «Рабочее давление гидросистемы, МПа, 16,0», что не соответствует требованиям документации об аукционе (согласно инструкции по заполнению заявки «…Если в аукционной документации значения показателя сопровождаются словами «не менее»,…… участник в своей закупке указывает такие значения в сопровождении тех же слов …»);
13 февраля 2018, 13:57, вопрос №1906882, Алексей, г. Миасс
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отклонение по 2-й части заявки участника электронного аукциона (44-фз)
Здравствуйте! Наша компания была участвовала в тендере по 44-ФЗ на поставку товаров. Способ закупки - электронный аукцион. Наше предложение по цене контракта оказалось лучшим. По результатам рассмотрения 2-й части заявки Заказчиком принято решение о ее несоответствии по п. 1 ч. 6 ст. 69 - несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, п.22 раздела I документации об аукционе: несоответствие техническим характеристикам предлагаемого к поставке товара, а именно по позиции №№ 9, 10, которые изложены в документации: «Показатель концентрации водородных ионов, рН должен быть в пределах диапазона: от 9,0 единиц до 11,5 единиц (показатель неизменный)», в заявке № 1 по позициям №№ 9,10 участник указывает: «Показатель концентрации водородных ионов, рН - 11,5 единиц (показатель неизменный). Подскажите, насколько обосновано решение заказчика в данном случае, если по 1 части заявки нас допустили к участию (Заказчик принял решение о соответствии конкретных показателей, соответствующих значениям, установленным документацией о таком аукционе). Заранее признательны за ответ.
15 мая 2017, 14:31, вопрос №1636628, Ксения, г. Оренбург
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Электронный аукцион (44-ФЗ) в текущем месяце не состоялся
Электронный аукцион (44-ФЗ) в текущем месяце не состоялся. Какие изменения необходимо внести в план-график?
14 апреля 2015, 13:20, вопрос №803052, Роман НИКОЛАЕВИЧ, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Отклонение по первой части заявки в электронном аукционе 44-ФЗ правомерно?
Причина отказа в допуске: несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ, требованиям документации о таком аукционеНе соответствует Федеральному закону от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (п.1 ч.4 ст.67; п.3 ч.3 ст.66), требованиям (положениям) документации об открытом аукционе в электронной форме (п.1 ч. 26 информационной карты аукциона): первая часть заявки участника закупки не содержит указание на товарный знак (его словестное обозначение) по пунктам 2,6 (в техническом задание содержится указания на товарный знак (его словестное обозначение)).
09 октября 2014, 20:23, вопрос №581511, Елена Евгеньевна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Является ли это несостоявшимся аукцион по 44-ФЗ, если подана только одна заявка на участие?
О несостоявшемся аукционе по 44 ФЗ или отмене электронного аукциона 44 ФЗ. Муниципалитет проводит открытый электронный аукцион по 44 ФЗ, на участие в котором поступает 3 заявки (все участники проходят по первым частям и допускаются до аукциона в электронной форме) В процессе времени аукциона лишь участник №1 дает ценовое предложение в виде шага снижения на 0,5% от начальной цены, оба другие за отведенное время своих предложений не направляют. Какое решение должны законно вынести: по результатам аукциона заключить контракт с победителем или признать конкурс несостоявшимся по 44 фз и направить в контрольную комиссию обращение о возможности заключить контракт с единственным участником? Требуются ссылки на документы, разъяснения или существующую практику. С уважением, Александр
15 мая 2014, 17:15, вопрос №451436, Александр, г. Воронеж
7 ответов
Дата обновления страницы 01.06.2017