Как платить кредит, если банк передал мой долг другому банку?

Здравствуйте, у меня вопрос. я брала автокредит в банке АЙМАНИ, платила по графику, после банк передал свою лицензию в другой банк, но они со мной не составили ни какого дополнительного договора и я перестала платить, так как не знаю куда платить, три месяца не звонили, сегодня позвонили и сказали оплатить за три месяца без процентов за не уплату как мне быть?

, Алена, г. Губкинский
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Если вы получили весточку от банка о передаче вашего кредита в другой банк, то, прежде всего, еще раз ознакомьтесь с вашим кредитным договором на предмет наличия в нём пункта, разрешающего такую передачу долга.После того, как вам сообщили о передаче кредита, обратитесь в отделение вашего нового банка и узнайте обо всех возможных способах оплаты кредита и сроках зачисления денежных средств на кредитный счёт. Если вы привыкли оплачивать кредит через банкомат, то необходимо будет заказать в новом банке пластиковую карту, так как карта предыдущего банка уже не подойдет. Это же касается и оплаты кредита через интернет-банк – вам необходимо будет заключить договор на дистанционное обслуживание с новым банком.