Как отменить задолженность, не погашенную в связи с переездом в другой город?

Здравствуйте! В марте 2013 года брала кредит 10000 рублей, в связи с переездом в другой город,кредит не был погашен. Теперь пришло постановление суд.приставов об удержании из зар.платы 97421 руб.Моя зарплата всего 8700 руб. и есть еще кредит.

, Наталья Антипина, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, это был судебный приказ я думаю, поэтому обращайтесь в суд, отменяйте приказ .

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 129. Отмена судебного приказа

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Наталья.

В вашем случае нужно во первых уточнить время подачи иска в отношении вас на предмет исковой давности.

Во вторых нужно писать заявление на имя старшего судебного пристава заявление об уменьшение процента удержания на основании вашей заработной платы, прожиточного минимума и Конституции РФ.

И последние — это иск по статье ГПК РФ Ст. 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда.

И да, если если вы не знали ни чего о судебном заседании, то вы можете требовать в судебном порядке отмены его как заочного решения. Тогда и исполнительное производство будет прекращено, а там может вскроется и нарушение сроков исковой давности.

Наталья, если вам нужно составление выше указанных документов, буду рад помочь.

Наталья Антипина
Клиент, г. Краснодар

Добрый день, Владимир! Да мне нужно составление указанных документов. К сожалению рабочий день заканчивается, как можно с вами связаться?

Наталья, я оставлю вам контактные данные. Пишите.Если сегодня не увижу — отпишу завтра утром.