8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится расчет, если счетчик установлен в середине месяца?

10 мая был установлен счетчик на ХВС. Сейчас пришла квитанция за май посчитанная по нормативу (по 354 п.п. 31 „у“ все вроде правильно, расчет по счетчику будет применен с 1 июня). Будет ли в июне перерасчет мая за ту воду которую мы оплатили по нормативу с 10 го числа?

, Сергей, г. Ярославль
Юлия Шадрина
Юлия Шадрина
Юрист

В данной ситуации расчет будет производиться по тарифу, если даже счетчик был поставлен в середине месяца. Если вы обратитесь с документами подтверждающими что счетчик был установлен 10 числа, то вам обязательно должны сделать перерасчёт. Так же перерасчет делается если допустим вы были в длительной командировке и при предьявлении документов вам делают перерасчет!!!!

0
0
0
0
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Как производится расчет, если счетчик установлен в середине месяца?

Начиная с 1 числа следующего месяца.

П.81 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 27.02.2017)
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
(вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Как проверить правильность расчетов
Добрый день. В счетах на оплату за отопление и горячее водоснабжение идет начисление за трех прописаных жителей, а по факту прописано двое. Это происходит в течении двух лет с момента смерти родственика на 28 марта 2022. Как проверить правильность расчетов.
, вопрос №4079392, Татьяна, г. Кемерово
Лишение водительских прав
Как забирать права если лишили на 6 месяцев
Как забирать права если лишили на 6 месяцев
, вопрос №4078610, Роман, г. Москва
ЖКХ
Куб *3*54, 15(тариф за 1 метр куб) Правильный ли расчет коммунальщиков
Купили дом, который был несанкционированно подключён к центральной канализации. Продолжали пользоваться канализацией, не оплачивая услугу. На днях получили Акт обследования сетей центрального водоотведения, в котором сообщили, что мы должны оплатить 248 548₽ Расчёт такой При диаметре трубы 25мм, за 3 месяца, 1530 м . куб *3*54,15(тариф за 1 метр куб) Правильный ли расчет коммунальщиков
, вопрос №4077244, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
У меня внучке 2 года, ее мать ее оставила у нас когда ей было 6 месяцев, сын недавно установил отцовство но
У меня внучке 2 года,ее мать ее оставила у нас когда ей было 6 месяцев,сын недавно установил отцовство но вписать в паспорт не может,так как мать не отдает документы внучки,и сейчас ещё хочет подать на алименты ,как ее решить родительских прав если она живёт в другом городе
, вопрос №4076933, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Нужна консультация по следующему вопросу: из ООО год назад (17 марта 2023) по собственному желанию уволился сотрудник, который работал на 0.2 ставки 1, 5 месяца
Здравствуйте! Нужна консультация по следующему вопросу: из ООО год назад (17 марта 2023) по собственному желанию уволился сотрудник, который работал на 0.2 ставки 1,5 месяца. При сдаче бухгалтерской отчетности за 2023 года выяснилось, что сотруднику не выплатили расчет (речь идет о сумме в 889 рублей). Сотрудник точно не будет жаловаться и предъявлять претензии, выплату сделаем сегодня. Вопрос такой: какие штрафные санкции предусмотрены для ООО, чего ждать и как подготовиться в нашей ситуации? Спасибо!
, вопрос №4076434, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017