Как получить гражданство РФ, находясь в розыске в Армении?

Добрый день, я данный момент являюсь гр. Армении, 6 декабря 2016г. Подавало документы, для получения гражданство РФ. Рассмотрение заканчивается 6 июня 2017- ого года. Меня из миграционного предупредили что из Армении на мое имя подали розыск, и если не снимут розыск меня откажут. Я из Армении узнала что в банке было поручителем и кредит кто брал и просрочил платеж, данный момент в процессе закрытия кредитного дело и до 20- ого июня 2017года снимут розыск с меня. У меня вопрос такой. Можно продлить рассмотрение получения гражданство? Пока снимут с меня розыск , документы о снятия я предоставлю в миграционную службу где росматривается мое дело. Заранее спасибо.

С Уважением Марине Оганнисян Вагановна!

, Марине, г. Курск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Марине!

Если в Армении возбуждено уголовное преследование, то ваше заявление отклонят, в противном случае такого не будет. Ст. 16 ФЗ-62 «О гражданстве РФ».

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:.....

… з) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);

и) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за
действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока
наказания).

2. Заявления о признании гражданами Российской Федерации отклоняются по
основаниям, предусмотренным пунктами «а», «б» и «в» части первой настоящей статьи.

Удачи!