Можно ли в названии ООО употребить слово "академия"?

Мы открываем компанию с названием ООО "Академия профессионального образования". Скажите можно прописать в названии слово академия? А также мы хотим к названию приписать следующее:ООО "Академия профессионального образования" при Финансовой Академии. Допустимо? И как это оформить документально? Нужно это указывать при подаче регистрации в налоговую в самой форме или это потом можно приписать и на какой правовой документ опираться? А также помогите определить какой ОКВЭД выбрать если компания будет заниматься обучением курсов различных программ в области информационных технологий?

, Елена, г. Москва
Анна Кушнир
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования «Российская Федерация» или «Россия», а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством РФ. Вместе с тем указание на принадлежность Российской Федерации или субъекту Российской Федерации может содержать фирменное наименование государственного унитарного предприятия.Примечание. За право использования наименований «Россия», «Российская Федерация» и образованных на их основе слов и словосочетаний в наименованиях юридических лиц должна быть уплачена государственная пошлина в размере 10 000 руб. (пп. 57 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).Порядок использования слов «Россия» и «Российская Федерация», а также производных от них в названиях создаваемых организаций установлен Постановлением Правительства РФ от 08.12.2005 N 743.

Нельзя использовать: латиницу, знаки типа

Елена
Клиент, г. Москва

Про это все я знаю, а про остальное что скажете?

Думаю, подходит данный ОКВЭД

85.41.9

Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки
Эта группировка включает:
— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы
Эта группировка также включает:
— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста

Эрик Тер-Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Да, можно. Регистрировал неоднократно.

Все ограничения или запреты по наименованию прописаны в ГК часть четвёртая глава 76 ст.1473

Без «при финансовой академии»