Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как обжаловать решение о взыскании долга и правомерен ли иск по месту нахождения истца?

добрый день, узнала по смс что с меня взыскивают средства за долг в банке. я длительное время не имею регистрации по мж. по закону знаю, что банк должен был обратиться ф суд по месту последнего моего проживания, однако банк обратился с иском по своему месту нахождения. Меня никто ни о чем не уведомлял, хотя оставляла даже электронку свою в банке. В суде с документами еще не знакомилась, но скорее всего решение вступило в силу. Могу ли я оспорить данное решение и на чем основываться?

01 Июня 2017, 12:40, вопрос №1654174
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    часто банки в договор включают пункт о договорной подсудности, проверьте, если у вас такой пункт, то по этому основанию обжаловать нельзя. Обжалуйте по основаниям, что вы не были извещены и не согласны с суммой долга.

    01 Июня 2017, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вадим
    Юрист, г. Находка
    Общаться в чате

    у вас скорей всего договорная подсулность, суд бы не принял если ее не было прописано в договоре, вы можете попробовать обжаловать решение, но сначало восстановить пропущенный срок для подачи жалобы, можете одновременно подать восстановление и апелляцию, но шансы минимальны

    01 Июня 2017, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.