8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда подавать документы для получения чернобыльских пособий, и когда я их получу?

Здравствуйте!мы живем в чернобыльской зоне с социально-экономическим статусом.моему ребенку 12 июня исполняется 1,5 года.когда я должна подавать документы для выплат?когда должны мне выплатить пособия после подачи документов?

, Виктория, г. Тамбов
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Данное пособие назначается с первого дня отпуска.

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан

(В редакции указов Президента Российской Федерации
от 08.02.2001 г. N 136; от 17.04.2003 г. N 444;
от 01.07.2014 г. N 483)

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий
граждан п о с т а н о в л я ю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные
компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся: (В
редакции Указа Президента Российской Федерации
от 08.02.2001 г. N 136)
студентам и аспирантам организаций, осуществляющих
образовательную деятельность, находящимся в академических отпусках
по медицинским показаниям; (В редакции Указа Президента Российской
Федерации от 01.07.2014 г. N 483)
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим
уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях
найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от
организационно-правовых форм, и женщинам-военнослужащим,
находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им

3-летнего возраста;

Для назначения выплаты необходимы следующие документы:
заявление;
копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;
свидетельство о рождении ребенка;
трудовая книжка.
Данные документы заявитель предоставляет своему работодателю.
Законодателем предусмотрена еще одна категория женщин, которая может претендовать на получение вышеуказанной выплаты – те, кто был уволен в связи с ликвидацией предприятия, но не получает пособие по безработице.
То есть к вышеуказанным документам они должны приложить справку о том, что пособие по безработице они не получают. Документы предоставляются в соответствующие органы социальной защиты населения.

В течение 10 дней после поступления заявления уполномоченный орган должен принять решение о назначении/отказе в назначении выплаты.http://nsovetnik.ru/detskoe_posobie/detskoe_posobie_na_detej_do_3h_let_dokumenty_razmer_kak_poluchit/#7

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 01.06.2017