8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия для продажи авиабилетов?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, не турфирма, но мы занимаемся подбором программ обучения за границей. Могу ли я попутно продавать клиентам авиабилеты? Некоторые поисковые системы, такие как anywayanyday предлагают создавать личные кабинеты и приобретать билеты для клиентов фирм, я регистрируюсь в качестве агента и, соответственно, получаю комиссию. Могу ли я использовать такой способ в качестве дополнительного заработка? Получается, что прямых отношений с авиакомпаниями я не имею, а являюсь кем-то вроде субагента. Нормально ли это по закону или нужны какие-то разрешения и лицензии? И еще, я же не могу давать квитанцию на стоимость билета, я-то этих денег не вижу, как оформлять?

Показать полностью
, Денис, г. Благовещенск
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

В ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ указан перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.

Для продажи билетов лицензия не нужна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
При подаче Иска в АС нужна ли синяя печать банка на платежке по уплате госпошлины?
Добрый день! При подаче Иска в АС нужна ли синяя печать банка на платежке по уплате госпошлины?
, вопрос №4064007, Оксана Александровна, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужен ли сертификат для интернет-магазина?
Нужен ли сертификат для интернет-магазина ? Планирую открыть интернет-магазин женской одежды для взрослых. Закупать товар буду у разных поставщиков в Китае. Нужны ли мне сертификаты, если товар из Китая напрямую пойдет покупателю по системе дроп шопинга
, вопрос №4063623, Айсылу, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов. Будет 2 формата: 1) я создам обучающий курс, размещу его на обучающей платформе и буду продавать доступ к нему 2) я наберу небольшие обучающие группы 5-10 человек и лично (без наемных преподавателей) буду проводить вебинары, мастер-классы и обучающие курсы в режиме онлайн. Тема курсов: информационные технологии, программирование, аналитика. Объем курсов: от 4 до 60 часов Подскажите, какие ОКВЭД требуются для данной деятельности и требуется ли лицензия?
, вопрос №4062014, Максим Коваленко, г. Архангельск
Семейное право
Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
Едем с братом, которому 16 лет в Белоруссию. Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
, вопрос №4061931, Алена, г. Иркутск
Лицензирование
На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние
Здравствуйте. На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние. Должны ли аннулировать лицензию на алкоголь у алкомаркета если на прилегающей территории данная школа танцев? Спасибо.
, вопрос №4061432, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017