Перевод Супруги- сотрудника МВД

Супруга- сотрудник МВД, в данный момент служит в ставропольском крае, я- военнослужащий, служу в Новгородской области, каким образом можно повлиять на органы управления Министерства внутренних дел, чтобы ускорить перевод? по месту службы супруге говорят, что не отпустят пока на новом месте службы ей не предоставят конкретное место, а на новом месте( в Новгородском УМВД) находят кучу причин, чтобы ее не брать- то женщин у них слишком много, то вакантных должностей вблизи моей воинской части нет. Перевод должен осуществиться из УМВД России по Ставропольскому краю в УМВД России по Новгородской области. Заранее спасибо за Ваше внимание!

Как осуществить перевод супруги- сотрудника МВД к месту службы мужа- военнослужащего?

, Михаил Скребнев, г. Великий Новгород
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Как осуществить перевод супруги- сотрудника МВД к месту службы мужа- военнослужащего?

Никак не осуществите, если супругу не берут на службу в Новгородскую область. т.к. это не их обязанность. а право брать, либо отказать, если нет вакансий.

Михаил Скребнев
Клиент, г. Великий Новгород

Ну что значит не обязаны? у нее контракт заключен на 5 лет с министерством внутренних дел, а по ФЗ о статусе военнослужащих супруга имеет право трудоустройства вблизи места службы своего мужа, т.е. при написании ею рапорта своему нынешнему руководству со ссылкой на этот ФЗ его даже рассматривать никто не будет? А вакансии есть, это проверено