Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Сколько дней я могу ездить на авто после лишения водительских прав, если в апелляции отказали?

Здравствуйте! Сколько дней я могу ездить на авто после лишения прав после того как подал апелляцию и суд меня лишил прав после апелляции

01 Июня 2017, 09:42, вопрос №1653967
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Артем!

    Если решение принято «апелляционным» судом, то оно вступило в силу, и вы уже не имеете право ездить, вы обязаны сдать права. При этом срок лишения начнет течь только после сдачи прав.

    01 Июня 2017, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Права надо сдать сразу в ГАИ.

    Так как срок лишения

    вас будет исчисляться

    именно с даты сдачи водительского удостоверения.

    01 Июня 2017, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эмиль
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Добрый день. Вы не вправе управлять сразу же после повторного рассмотрения судом Вашего дела. Апелляций, как таковых, КоАП РФ не предусматривает. Поэтому скажу проще: после того, как районный суд подтвердил правильность постановления мирового судьи — управлять уже нельзя.

    01 Июня 2017, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, после вынесения решения апелляционным судом, вы больше не можете управлять транспортным средством

    01 Июня 2017, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.