Сколько дней я могу ездить на авто после лишения водительских прав, если в апелляции отказали?

Здравствуйте! Сколько дней я могу ездить на авто после лишения прав после того как подал апелляцию и суд меня лишил прав после апелляции

, Артем, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Артем!

Если решение принято «апелляционным» судом, то оно вступило в силу, и вы уже не имеете право ездить, вы обязаны сдать права. При этом срок лишения начнет течь только после сдачи прав.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Права надо сдать сразу в ГАИ.

Так как срок лишения

вас будет исчисляться

именно с даты сдачи водительского удостоверения.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вы не вправе управлять сразу же после повторного рассмотрения судом Вашего дела. Апелляций, как таковых, КоАП РФ не предусматривает. Поэтому скажу проще: после того, как районный суд подтвердил правильность постановления мирового судьи — управлять уже нельзя.

Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, после вынесения решения апелляционным судом, вы больше не можете управлять транспортным средством