Можно ли получить пенсию по потере кормильца, если отцовство не было установлено?

Я являюсь матерью-одиночкой.При жизни на отца ребенка не на отцовство,не на алименты не подавала(не хотела связываться так сказать).А теперь он умер.Какие документы необходимо собрать и куда предоставить чтоб оформить пособие???

, Евгения, г. Воткинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сначала подавайте заявление об установлении факта признания отцовства в суд. Ст. 50 СК РФ

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Доброе утро, чтобы оформить пенсию по потере кормильца и претендовать на наследство, необходимо сначала обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Составить такое заявление вы можете самостоятельно, либо обратиться ко мне в чат за помощью.