Перевозка груза

Здравствуйте. Подскажите пожалйста, лечу в Крым, могу ли я провести с собой красную икру 2литра, без документов на неё?

, Наталья, г. Советская Гавань
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Без проблем пот всем правилам проходит....

для перевозки красной икры на внутренних рейсах РФ не требуются никакие документы, можете просто взять продукт в багаж или в ручную кладь, желательно, в заводской упаковке. или пластик если с собой (а не в багаж)
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Наталья, здравствуйте! Перевозить икру в самолете разрешается строго в закрытой заводской упаковке. При этом заводская тара для икры может быть любая: жестяная, стеклянная или пластиковая. Главное, чтобы на ней была маркировка с указанием завода-изготовителя и даты изготовления икры. По России разрешается перевозить красную икру в самолете, не предъявляя на нее сертификаты или закупочные документы. Для перевозки икры в самолете по России нужно иметь в виду, что икра относится к консервам, которые, в свою очередь, относятся к категории жидкостей.