8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попрошайничество или реальная просьба помощи?

Доброй ночи! Вчера, когда я ехал в автобусе, незнакомая мне группа из трёх человек что то хотела. Позже один из этой группы кричал на весь автобус, что нехватает у них денег на что то, они сказали

на проезд, но при этом мы были в автобусе(!). Также он говорил, что он уже надеется на Божью помощь и на людей в автобусе на это. При этом у них в руках были какие то бумаги. История закончилась тем, что несколько людей им дали денег, он их благодарил долго за это, и на одной из слейдуюших остановок они вышли. Ну а мы поехали дальше. Это что было-им реально нехватало средств или это простое попрошайничество? И есть ли гарантия, что если они будут в этом(или а другом) транспорте в слейдующий раз, не произойдёт то же самое. При этом кондуктор том автобусе просто спокойно стояла в стороне. Она же могла их высадить за нарушение порядка в транспорте? Спасибо!

, Александр, г. Волгоград
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган
7.6 рейтинг

Добрый вечер.

В этой ситуации вряд ли можно говорить о реальной помощи, здесь обычное попрошайничество, причем в наглой форме, что в настоящее время очень рапространено.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

А кондуктор в той ситуации могла что то сделать, и на что эти попрошайки собираются тратить чужие деньги? Их, конечно можно плевлечь за кражу, тем более, что это было в автобусе, и свидетелей полно, но я не думаю, что они будут это каждый день делать.

Кондуктор должна была их высадить. За кражу привлечь не получится, так как деньги дали им добровольно.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Хотел уточнить это просто очередной способ запугивания или реальная статья?
Добрый день! У меня вопрос по поводу микрофинансовых организации. Брал займ 3500р, ушел в армию, возможности погасить нету. Долг вырос до 4700. На место прописки стали приходить письма об уголовной ответственности от коллекторов за мошенничество. Хотел уточнить это просто очередной способ запугивания или реальная статья? И стоит ли заплатить? Ниже прикрепляю фото писем, посмотрите пожалуйста.
, вопрос №2984488, Алексей, г. Братск
3 ответа
Уголовное право
Какое наказание в суде будет: условное или реальный срок?
Здравствуйте. Сломал гр. Жене руку. Вменяют 111.ч.1 так. Как поставили аппарат елизарова. Вину признал. В содеянном раскаиваюсь. Моральный вред до суда частично выплачивают. Судимости нет. Какое наказание в суде будет условное или реальный срок?
, вопрос №2546978, Алексей Плешанов, г. Миасс
1 ответ
Наркотики
Чего ждать в первый раз по ст 228.1, как не получить условный или реальный сроки?
Здравствуйте! По стечению обстоятельств задержали с 0,75 гр "соли" (производное N-метилэфедрона), возбудили дело по 228 ч.1. Сам не употребляю, экспертиза на алкоголь и наркотики отрицательная по всем пунктам. До этого ни разу не привлекался вообще ни по каким поводам. Официально трудоустроен. Вес подпадает под значительный размер, крупный начинается от 1 гр. Вопрос в том, какова вероятность получить минимальное наказание в виде штрафа и что нужно сделать для более вероятного такого исхода? Какова вероятность условного или реального срока? Положительные характеристики с места работы и по месту жительства сделаю, что еще нужно? p.s. Как доказать, что родители пенсионного возраста находятся у меня на иждивении и будет ли это являться смягчающим фактором?
, вопрос №1566439, Антон Довгий, г. Нарьян-Мар1
4 ответа
Уголовное право
Что будет по статье 111 часть 2: условный или реальный срок наказания?
Здравствуйте. Можно узнать по статье 111 часть 2. Суда ещё небыло. Потерпевшим всё нормально на меня заявлений ни каких неписал сказал что все нормально просто это мой родственник гр жены. На суде сказал скажет что всё нормально чтобы меня не садили. Несудим и приводов небыло никогда характеристики положительные. Есть ребёнок от первой жены который проживает с ней. Можно узнать что мне светит условный или реальный срок заключения?
, вопрос №1129212, Андрей, г. Красноярск
3 ответа
Уголовное право
Условно или реальный срок?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста.Знакомого судили по 159 4 часть и дали 3 года 8 месяцев условно. Условное наказание еще не кончилось и сейчас его опять будут судить по другому делу по 159 3 части. По новому делу он дал раскаяние и признал полностью свою вину, сотрудничал со следствием. Есть ли вариант получить сверху условно или заплатить штраф? Или решить вопрос до судебно?! Или реального срока уже не избежать?!
, вопрос №491564, Василий, г. Санкт-Петербург
2 ответа