Приостановлены ли призывные мероприятия, если иск призывника зарегистрировали?

Добрый вечер!Оспариваю в суде решение призывной комиссии,статус иска "зарегистрировано".Пятидневный срок рассмотрения иска суд,по видимому,соблюдать не намерен.Вопрос:приостановились ли в данный момент призывные мероприятия в отношении меня и смогут ли меня забрать в армию,если иск все-таки рассмотрят и отклонят?Спасибо!

, Александр, г. Москва
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер.

Если иск не будет удовлетворен, то Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционном порядке. До того момента решение в законную силу еще не вступило. Поэтому призывные мероприятия должны проводиться после вступления в законную силу решения суда в случае отказа в иске.

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.Какой военкомат?

Могу подсказать, что нужно сделать что бы не предали в следственный комитет.

На какую дату назначена явка на отправку?

Когда инструктаж?

Какого числа подали иск?

Вопросов много, нужно больше данных.