Каков режим работы бар-магазина по закону?

продаем разливное пиво в смешанном магазине до 7 вечера,планируем откроыть бар-магазин,можем работать до 11 венчера,и какие правила мы должны соблюдать

, чодураа, г. Кызыл
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! Торговать в магазине разливным пивом после 22 часов запрещено в не зависимости от площади помещения. Торговля пивом и иными спиртными напитками после 22 часов разрешена только в кафе и ресторанах (пабах).

Ну а если речь идет о баре — сможете торговать ночью. Требований именно к площади по пиву нет, но если будет бар — есть требования санпинов к площади по части посадочных мест.
По алкоголю фз 171 об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Перед началом своей деятельности вы обязаны уведомить роспотребнадзор о начале своей деятельности это ст. 8 фз 294 о защите прав предпринимателей. Помощения должны соответствовать санпинам — и ваше оборудование тоже. Отдельное внимание — пиву и иным товарам по части хранения, сейчас кроме санпинов эти вопросы регулируются тех регламентами.
Да, чтобы торговать, точнее разливать пиво вы должны быть общепитом. Как ИП можете осуществлять такую деятельность.