Могу ли я обратиться в суд, чтобы получить копию справки о доходах ответчика?

Пожалуйста имею ли я право обратиться в судебную концелярию для того чтобы, сфотографировать или сделать ксерокопию справки о доходах ответчика, если суд уже был два месяца назад? Дело в том что, я как истец подавала на мужа (был бракоразводный процесс) о взыскании алиментов. Его представитель приносил в суд справку о доходах, я буквально несколько секунд её просматривала. Суд приобщил её к делу, но я на суде не сфоторгафировала, просто запомнила примерно суммы его зарплаты. А в апреле я отправила исп. лист суд. Приставам в его город где он прописан. Хотя суд у нас был в феврале сегодня года, но алименты ему назначили с ноября 2016. И он в апреле уволился сам с работы. Алименты назначили 1/4 а суммы которые он зарабатывал на тот момент были под 100 тыс. И теперь он и от приставов скрывается, проживает в Москве но я незнаю где именно. И приставы начисляют ему задолженность исходя из средне российской заработной платы 32 тысяч. Могу ли я получив ксерокопию справки о доходах , отправить её приставам, ведь на момент суда и исполнительного листа он работал на той работе? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Вы вправе ознакомиться с материалам дела в любое время. Кроме того, Вы имеете право делать выписки из материалов дела и снимать копии (ст. 35 ГПК РФ).

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Вы сторона в деле, поэтому у вас есть все законные право согласно процессуального кодекса, в том числе и знакомиться с материалами дела, фотографировать снимать копии, по второму вопросу, отправляйте, период будет пересчитан, до работы и после уволнения