8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в суд, чтобы получить копию справки о доходах ответчика?

Пожалуйста имею ли я право обратиться в судебную концелярию для того чтобы, сфотографировать или сделать ксерокопию справки о доходах ответчика, если суд уже был два месяца назад? Дело в том что, я как истец подавала на мужа (был бракоразводный процесс) о взыскании алиментов. Его представитель приносил в суд справку о доходах, я буквально несколько секунд её просматривала. Суд приобщил её к делу, но я на суде не сфоторгафировала, просто запомнила примерно суммы его зарплаты. А в апреле я отправила исп. лист суд. Приставам в его город где он прописан. Хотя суд у нас был в феврале сегодня года, но алименты ему назначили с ноября 2016. И он в апреле уволился сам с работы. Алименты назначили 1/4 а суммы которые он зарабатывал на тот момент были под 100 тыс. И теперь он и от приставов скрывается, проживает в Москве но я незнаю где именно. И приставы начисляют ему задолженность исходя из средне российской заработной платы 32 тысяч. Могу ли я получив ксерокопию справки о доходах , отправить её приставам, ведь на момент суда и исполнительного листа он работал на той работе? Спасибо.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Вы вправе ознакомиться с материалам дела в любое время. Кроме того, Вы имеете право делать выписки из материалов дела и снимать копии (ст. 35 ГПК РФ).

1
0
1
0
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Вы сторона в деле, поэтому у вас есть все законные право согласно процессуального кодекса, в том числе и знакомиться с материалами дела, фотографировать снимать копии, по второму вопросу, отправляйте, период будет пересчитан, до работы и после уволнения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2017