Как производится отлов бродячих животных?

здравствуйте, как производится отлов бродячих животных

Это собственность муниципалитета? какова их дальнейшая судьба,к кому обращаться,в случае обнаружения бродяг?

, Юлия, г. Прокопьевск
Мария Галкина
Юрист

здравствуйте, Отлов собак с помощью ЦЭПЧС МЧС России

Производить отлов собак и других бездомных животных в Москве начали еще в 19 веке, однако, в те времена меры по борьбе с бродячими собаками были крайне жесткие. Отловленных собак надлежало убить. Современный подход к проблеме отлова бездомных собак гораздо гуманнее. Правительством выделяются миллионы рублей для отлова, стерилизации и содержания животных в городских приютах. Это позволяет в некоторой степени решить проблему с численность бездомных животных, однако полностью ликвидировать бродячих собак и кошек не удается. Причины, объясняющие прирост уличных животных, заключаются в том, что некоторые жители мегаполиса выгоняют своих домашних питомцев. Но это всего лишь 1% от общей численности беспризорных животных.
Отлов бродячих собак, специализированные услуги по отлову.
Собаки и кошки продолжают плодиться на улицах большого города, так как для них есть хорошая кормовая база: мусорные контейнеры и сердобольные граждане, прикармливающие их. Почему же возникает необходимость отлова собак? Бездомные животные – разносчики опасных заболеваний, некоторые из которых смертельны. Собаки собираются в стаи и истребляют животных в лесопарковых зонах Москвы. Это нарушает хрупкую экосистему мегаполиса. Бездомные собаки часто нападают на людей, что в отдельных случаях приводит к летальному исходу. Особую опасность зараженные бешенством собаки несут для детей и беременных женщин. Нельзя не сказать о том, что безнадзорные животные являются основными переносчиками бешенства. Все эти причины делают необходимым постоянный контроль численности бродячих собак, их отлов, стерилизацию и размещение в специализированные приюты.
Служба отлова собак, услуги отлова бродячих собак.
Отлов и регулирование численности бездомных собак, кошек и других животных регламентируется административным кодексом Москвы. Нарушение установленного порядка влечет за собой взыскание штрафа. Так же законом карается жестокое обращение с животными, в том числе бездомными. Заметили агрессивное бездомное животное? Позвоните в службу по отлову собак. Современные организации по отлову собак, специализирующиеся на очищении улиц, дворов и закрытых промышленных территорий, располагают достаточным штатом обученных сотрудников, обмундированием и инструментами для безопасного и быстрого отлова. Если во дворе жилого дома или на территории промышленного предприятия находятся агрессивные собаки, то нужно сразу же звонить в службу отлова бездомных собак.
Отлов бездомных собак, фирмы по отлову.
Существующее законодательство запрещает умерщвлять животных или жестоко с ними обращаться, поэтому действия профессионалов не вызовут шок или испуг. Если животное агрессивно, то применяется выстрел дротиком с усыпляющим препаратом. Если животное ведет себя спокойно, то укол к нему не применяется. Достаточно часто в фирмы по отлову собак обращаются за помощью освободить животное из сетки или ямы, куда оно попало. Подобные операции требует навыка, знаний и применения спец оборудования, чтобы в процессе отлова не навредить животному. Мастерам по отлову приходиться иметь дело не только с собаками и кошками, но и с дикими животными: лисами, волками, лосями, которые часто забредают на жилые территории, спортплощадки, в парки. Отлов диких животных характеризуется своей спецификой, но настоящие профессионалы могут справиться и с такой непростой задачей. Нужно учитывать, что дикое животное более осторожное и непредсказуемое, поэтому для его поимки нужно привлекать больше людей и технических средств.
Куда обратиться по отлову собак?
Современные методы, которые использует служба по отлову бродячих собак, отличаются гуманностью по отношению к животным. Поэтому лучше позвонить профессионалам, а не заниматься отловом безнадзорных собак самостоятельно. Как отлавливают собак специалисты? В настоящее время применяется ружья с дротиками. Через 2-3 минут после выстрела собака опускается на землю и засыпает. Далее животное переносят в спец транспорт и отвозят в приемник на передержку. Каждое отловленное животное осматривает ветеринар. Здоровые собаки подвергаются стерилизации, после чего их отвозят на место поимки. Если животное больное, то проводится процедура эвтаназии. Это вынужденная мера, так как агрессивная собака, зараженная опасными вирусами, представляет реальную угрозу людям.
Телефон службы отлова собак, услуги отлова животных.
Ежегодно от покусов бродячих собак погибают десятки жителей России, а тысячи обращаются в больницу за помощью. Стаи одичавших собак ограничивают свободный проход по двору жилых многоэтажных домов. В интернете есть сотни видео, на которых засняты кровавые сцены нападения собак на людей. В экстренных ситуациях пострадавшие и очевидцы звонят в полицию. Куда обратиться, когда необходим срочный отлов собак? У стражей порядка есть против бродячей собаки только табельное оружие. Но гораздо эффективнее вызвать по телефону службу по отлову бродячих собак, снаряженную ловушками, удавками, сетями и винтовкой с усыпляющими дротиками. Каждый сотрудник проходит обучающий курс отлова, который длиться три месяца. Это позволяет сделать отлов собак быстрым, качественным и минимально травмирующим окружающих людей мероприятием. Не дожидайтесь, пока уличная собака начнет вести себя агрессивно и нападать, звоните по телефону службу отлова бездомных собак.
Отлов собак в Москве, отлов собак и кошек.
Те, кто занимается отловом бродячих собак в качестве подрядчика, принимают заявки и на срочный отлов собак в Москве и Московской области. Согласно существующему регламенту отлов бродячих животных не должен проводиться на глазах у детей и в местах массового скопления людей. Ловцы обязаны соблюдать гуманные нормы и методы отлова бродячих собак в Москве. Специалисты знают, как отловить бездомную собаку так, чтобы избежать причинения ей боли. К сожалению, шанс найти хозяина у таких животных невелик. Даже породистых животных бросают хозяева, что говорить о тех, кто является бездомным не в первом поколении. Только 3% собак и кошек забирают старые или новые хозяева. Остальные либо усыпляются, либо содержатся в приютах пожизненно. Гораздо реже на номер службы отлова собак звонят те, кто просит помощи в поиске или поимке сбежавшего домашнего животного.
Организация по отлову собак, служба отлова.
Беспечность некоторых хозяев собак и кошек приводит к тому, что животное убегает на улицу, после чего у него есть все шансы погибнуть или подвергнуться отлову. Чтобы вернуть своего любимца, нужно обращаться в Центр экстренной помощи в чрезвычайных ситуациях. Наши сотрудники применяют современные методы поиска пропавших животных, которые позволяют быстро отыскать беглеца. Так при поимке используются методики, исключающие нанесение увечий, травм или другого вреда здоровью домашнего питомца. Так же животному будет оказана ветеринарная помощь, проведен осмотр и обследование на предмет инфекций и болезней, которыми оно могло заразиться от диких и бездомных особей. Если нужна помощь по отлову бродячих собак или поиску домашних животных, Вы знаете, куда обращаться. ЦЭПЧС создан, чтобы помогать тем, кто не может сам попросить о помощи.