Злоупотребление полномочиями вопреки законным интересам организации

ООО, находится на подконтрольной территории главы управы и он точно знал, что его властные полномочия распространяются на это ООО и он решил нажиться деньгами якобы на помощь району от директора ООО, а в ответ ему за это будет попустительство по службе. Он деньги не вымогал, директор был не против их перевести и перевел со своего расчетного счета на расчетный счет другого ООО-1, который принадлежит другу главе управы. Он их снял и часть денег отдал главе управы (другу своему), а часть оставил себе. Мне важно правильно квалифицировать деяния каждого из них троих. Просто я запутался нужно ли отдельно привлекать за нарушение предпринимательской деятельности, что они использовали свои расчетные счета для перевода взятки или это охватывается способом получения взятки и отдельно не выделяется? ч. 1 ст. 201 УК РФ за использование лицом выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц, т.к. Друг главы района имея прямую возможность (Общество полностью подконтрольное ему) по заключению договора (фиктивного) поставки с проведением последующей операцией по перечислению денежных средств в качестве взятки на расчетный счет данного Общества, в дальнейшем воспользовавшись ими в корыстных целях злоупотребил своими полномочиями в данной организации. Необходимо ли ссылаться на Общую часть УК РФ и говорить кто из них организатор, исполнителей, пособник?

, Мардон Модебадзе, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы следователь (сомневаюсь конечно), то ответы на вопрос вам нужно искать не на форуме. Для полноценного ответа нужно изучить материалы проверки или дела, только тогда можно разобраться с квалификацией детально. Если вы пострадавший и пишете заявление, просто опишите последовательность событий, в полиции, а точнее в данном случае вероятно следственный комитет разберутся. Только смотрите, что бы на вас потом за клевету не подали, или не привлекли за ложный донос. Оцените ситуацию. Будут вопросы пишите, полагаю ситуация требует обсуждения, но это платная консультация, т.к. вопросы не простые, требуют анализа ситуации. Если вы студент и пытаетесь решить задачи по учёбе — решайте сами.