Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение денежных средств за рождение ребенка

Здравствуйте!подскажите могу ли я получить родовые деньги за первого ребенка в России, прописана в Курске,а рожала на территории Молдовы!

10 Августа 2013, 13:49, вопрос №165344 Екатерина, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Согласно ст 11 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее, независимо от того, работает он или нет. 

    Согласно пункту 21 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.1995 N 883, пособие назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, их заменяющему, по месту работы (службы, учебы), а в случаях, если родители ребенка либо лица, их заменяющие, не работают (не служат, не учатся), — органами социальной защиты населения по месту жительства ребенка.

    Ребенок сейчас проживает в РФ? Отец ребенка гр-н РФ, он работает?

    10 Августа 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте на данный момент ребенок проживает на территории ПМР(Приднестровская Молдавская Республика),но делаем ему гражданство РФ..Муж является гражданином Молдовы,не работает.

    11 Августа 2013, 11:52
stats