8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться и какие документы нужны для того что бы получить справку о смерти

Как получить справку о сиерти бывшего мужа Куда обратиться и какие документы нужны для того что бы получить справку о смерти

31 мая 2017, 15:53, Валерия Физулаева, г. Красноярск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В органах ЗАГС по прописке мужа

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «Об актах гражданского состояния»Статья 68. Свидетельство о смерти

Свидетельство о смерти содержит следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, место смерти умершего и момент смерти, а если момент смерти установить невозможно, дата смерти;
(в ред. Федерального закона от 30.03.2016 N 79-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

дата составления и номер записи акта о смерти;
место государственной регистрации смерти (наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация смерти);

31 мая 2017, 16:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Валерия.

По информации органов ЗАГС:

Какие документы должны быть представлены:
Заявление о смерти (Форма 16)
Документ, удостоверяющий личность заявителя.
Документ, удостоверяющий личность умершего (при его наличии)
Один из следующих документов:
— документ установленной формы о смерти, выданный медицинской организацией или частнопрактикующим врачом
— решение суда об установлении факта смерти или об объявлении лица умершим, вступившее в законную силу
— документ, выданный компетентными органами, о факте смерти лица, необоснованно репрессированного и впоследствии реабилитированного на основании закона о реабилитации жертв политических репрессий
Заявление о смерти должно быть сделано не позднее чем через три дня со дня наступления смерти или со дня обнаружения тела умершего.

www.zagsbrk.ru/MAT/mat_001_02.htm

31 мая 2017, 16:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Куда обратиться и какие документы нужны, что бы у меня продолжили вычитать алименты?
Здравствуйте! Дочери исполнилось 18 лет и она поступила в ВУЗ. Куда обратиться и какие документы нужны, что бы у меня продолжили вычитать алименты? Я военный пенсионер.
05 ноября 2020, 04:36, вопрос №2903623, Александр, г. Новосибирск
3 ответа
Социальное обеспечение
Имею я право на постановку в очередь на жильё, куда обратиться и какие документы нужны?
Добрый день! Я пенсионер УФСИН, в 2008 г уволился, служил в Украине. При поступлении на работу принимали только после того как напишешь рапорт что жильем обеспечен. До этого я проживал в однокомнатной квартире, служебной. Стаж более 20 лет. В 2013 году переехал в Севастополь, перевел пенсию, получил паспорт гражданина РФ. В гражданском браке с гражданкой Украины, двое детей, снимаю жильё. Имею я право на постановку в очередь на жильё, куда обратиться и какие документы нужны?
18 июля 2020, 07:04, вопрос №2823803, Анатолий, с. Севастополь
1 ответ
Семейное право
Куда обратиться и какие документы нужны для этого?
Отец не платит алименты (с 12 лет, сейчас мне 17) Куда обратиться и какие документы нужны для этого?
02 июня 2020, 14:04, вопрос №2790310, Виктория, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Куда обратится и какие документы нужны, чтоб мой муж мог усыновить ребенка?
Муж хочет усыновить моего старшего сына. Живём и расписаны три года, есть общих двое детей. Настоящий отец погиб, когда я была беременна, сына усыновил мой бывший гражданский муж при рождении. Вписан в свидетельстве о рождении как отец. Куда обратится и какие документы нужны, чтоб мой муж мог усыновить ребенка? Если бывший гражданский муж напишет разрешение на усыновление, то дальше куда обращаться, или надо ему написать отказную?
31 мая 2020, 16:05, вопрос №2788387, Наиля, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Куда обратиться и какие документы нужны для объединения двух половин дома в один?
Добрый день. Куда обратиться и какие документы нужны для объединения двух половин дома в один. Земля не разделена под ним.
28 октября 2019, 06:07, вопрос №2566252, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.05.2017